с 25.03.2024 по 28.03.2024 проходил чемпионат "Профессионалы" по компетенция «Бухгалтерский учет»
С 25 марта по 28 марта на площадке ОГБПОУ «Ивановский промышленно-экономический колледж» прошел региональный чемпионат по компетенции «Бухгалтерский учет».
В соревновании приняла участие студентка нашего техникума Самосудова Дарья. Она обучается на 2 курсе специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям). Подготовкой студентки занималась преподаватель техникума Арутюнян Арина Борисовна.
Каждая организация зависит от профессионалов бухгалтерского учета. Успешным бизнесом управляет финансовая информация. Никто не подготовлен или квалифицирован для производства, анализа и интерпретации финансовой информации лучше, чем бухгалтер.
Бухгалтерский учет — это язык бизнеса, и компании ищут людей со знаниями и реальными навыками формирования финансовой отчетности, работы с правовой средой, оптимизации налогообложения организации.
Чтобы быть востребованным на рынке труда, бухгалтер должен обладать системным и стратегическим мышлением, уметь оценивать риски, просчитывать исходы различных вариантов решений, работать в условиях неопределенности, представлять информацию в доступной форме. В таком случае ведение бухгалтерского учета, как и формирование бухгалтерской (финансовой) отчетности, будет направлено не на отражение и интерпретацию прошлых событий, а дальнейшее прогнозирование, планирование, риск-менеджмент и создание оптимальной стратегии для компании.
Конкурсное задание состояло из 5 модулей, включает обязательную к выполнению часть (инвариант) – 3 модуля, и вариативную часть – 2 модуля. Общее количество баллов конкурсного задания составляет 100.
Отметим, что среди конкурсантов были студенты 3-х курсов. В такой не легкой борьбе Даша заняла 2 место и стала одним из призеров регионального чемпионата.
Поздравляет Дарью и эксперта-наставника Арутюнян А.Б. с победой!
Информация об изменении страницы: 21.06.2024 22:42:11,