Классный час приуроченный к старту Года защитника Отечества в России
27 января 2025 года в Ивановском кооперативном техникуме прошел общий классный час в рамках программы «Разговор о важном», приуроченный к старту Года защитника Отечества в России и 81-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда.
По традиции классный час начался с исполнения гимна Российской Федерации.
В ходе мероприятия студентам техникума напомнили о ключевых событиях и фактах периода блокады Ленинграда, о важности сохранения памяти о подвигах и трагедиях прошлого, значимости изучения истории для будущих поколений и сохранении исторической памяти.
Студенты ответили на вопросы: что такое память? Зачем ее чтить? Зачем вспоминать события 80-летней давности? И почему важно узнавать об исторических событиях от их участников и очевидцев?
Этот классный час стал своеобразным стартом мероприятий, которые пройдут в техникуме в рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., года защитника Отечества, объявленного Указом Президента Российской Федерации.
2025 год - Год защитника Отечества – это не просто календарная дата, а символ национального единства и патриотизма., это память обо всех героях, которые сражались за Родину в разные исторические периоды, а также о тех, кто отстаивает интересы России сейчас, во время специальной военной операции.
В конце классного часа все присутствующие почтили память жертв фашистского геноцида и погибших героев минутой молчания под звук метронома.
Память о подвигах наших предков и их доблести должна жить в каждом из нас, вдохновляя быть достойными гражданами своей страны.
Это мероприятие оставило неизгладимое впечатление у всех участников.
Помним и чтим!